Педагог-психолог Дендина Ирина Александровна

Дендина Ирина Александровна

84873150090 ir.dendina@mail.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Образовательная программа дошкольного образования ГДОУ ТО "Узловский детский сад"

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  детей с задержкой психического развития (ЗПР)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР)

Дополнительная общеразвивающая программа "Школа будущего первоклассника" (для детей с ОВЗ)

Высшее, НОУ ВПО "Университет Российской Академии Образования", 2006 г.

Направление подготовки и (или) специальность — психология

Квалификация по диплому —  психолог. Преподаватель психологии

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО», 2017 г.

Специальность: дефектология. Квалификация: учитель-дефектолог

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Высшая квалификационная категория, 2021 г.

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

«Применение методов прикладного анализа поведения в дошкольном и общем образовании для организации инклюзии обучающихся с РАС" . ГБОУ ВПО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», 2014 г.

«Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях». ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», 2016 г.

«Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивном образовании в условиях реализации ФГОС ДО». ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» , 2017 г.

Первый дистанционный курс обучающей программы подготовки специалистов по Прикладному анализу поведения уровня BCaBA «Фундаментальные концепции, принципы и методы поведенческого анализа», 2019 г.

« Инновационные технологии в работе педагога-психолога ДОУ».  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», 2018 г.

«Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательном процессе», ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», 2021 г.

Общий стаж — 34 года

Педагогический стаж — 34 года

Награды:

Почетная грамота комитета образования г. Узловая, 2008 г.

Благодарственное письмо ГОУ ДПО ТО  «ИПК и ППРО ТО», 2010 г.

Почетная грамота министерства образования Тульской области, 2012 г.

Благодарственное письмо администрации МО Узловский район, 2013 г.

Почетная грамота министерства просвещения РФ, 2020 г.

Грамота лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России-2024".

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника